Import Motoren

Unser Hauptlieferant Linix ist ein leistungstarker Partner. Linix ist einer der grossen Player auf dem chinesischen und internationalen Markt. Die Produkte werden weltweit in über 100 Länder verkauft. Linix steht für:
- sehr gutes Preis- Leistungsverhältnis in allen Stückzahlen
- zuverlässige und hohe Qualität (ISO9001)
- über 40 Jahre Erfahrung im Bau von Motoren und Getrieben
- produziert fast ausschliesslich kundenspezifische Motoren. Gerne beraten wir Sie umfassend und geben Ihnen weitere Informationen. Sprechen Sie uns einfach an.
- eigene Entwicklungsabteilung (über 1000 Patente)

Wir arbeiten mit weiteren chinesischen Lieferanten zusammen. Alle unsere Partner können in vergleichsweise kleinen Stückzahlen und nach Ihrer Zeichnung fertigen. Wir garantieren Ihnen einen einwandfreien Motor zu einem fairen Preis.

Swiss finish und Schweizer technischer Support:
Ausser den absoluten Low Cost Motoren, werden alle Motoren in der Schweiz nochmals zu 100% geprüft. Dadurch erreichen wir eine europäisches Qualitätsniveau.
Probleme und Verbesserungen werden erkannt und korrigiert, bevor die Motoren beim Endkunden sind. Lionpower bietet deshalb eine signifikant höhere Qualität für chinesische Serieprodukte, als die meisten Mitbewerber.
Weiter bieten wir Ihnen in der Schweiz entwickelte kundenspezifische Löungen an, die dann durch unsere chinesischen Partner in der Serieproduktion umgesetzt werden.