de | fr
Bluewin.ch

Bluewin est classé 13 en Suisse. 'News, Sport, Online TV, Unterhaltung, Digital & Leben | bluewin.ch.'

13Classement en Suisse

5'933Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement15'916'219
Total de Visitas Mensais 4'027'023
Valeur par visiteur0.11 CHF
Valeur estimée3.02 Million CHF
Liens externes8'583
Nombre de pages741'000

Dernière mise à jour: 28.11.2017 . Données estimées, lire la décharge.

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays4.60%1.80%
Suisse 13 87.70%94.40%
Allemagne 5'070 4.00%2.40%
France 9'431 2.10%0.70%
Italie 13'298 1.00%0.40%
États-Unis 139'581 0.60%0.30%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, États-Unis, Italie, France, Allemagne & Suisse.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Feldmeilen10.30%0.40%5.00
Lommis10.30%1.60%22.00
Clarens20.90%0.50%2.20
Delemont20.70%0.50%3.30
Bubendorf20.50%1.00%9.00
Affoltern Am Albis20.20%0.20%5.00
Chalais20.30%0.30%4.00
Holstein30.30%0.40%6.00
Worblaufen30.30%0.30%5.00
Aigle30.70%0.20%1.40
Burgdorf30.80%1.00%5.30
Vendlincourt30.50%0.50%4.10
Hinwil30.60%1.70%11.00
Oberbuchsiten30.60%0.30%2.00
Longirod30.20%0.20%4.00
Bottmingen30.20%0.10%1.80
Thalwil41.90%3.40%7.60
Cadenazzo40.50%0.70%6.00
Palezieux40.50%1.20%10.00
Sattel40.30%0.20%4.00
Bellikon40.30%0.30%4.00
Zumikon50.30%0.50%7.00
Melide50.50%0.50%4.30
Avry50.50%0.30%2.70
Richterswil50.30%0.20%2.90
Sonceboz50.20%0.20%4.00
Dudingen50.20%0.20%4.00
Seiry60.30%0.10%1.50
Thonex60.20%0.20%5.00
Fullinsdorf60.20%0.20%4.00
Sierre60.50%0.90%8.00
Birmensdorf60.50%1.20%11.00
Pully60.80%0.90%4.50
Pfaffikon60.80%1.70%9.00
Frauenfeld60.50%0.40%3.20
Oberentfelden70.30%0.20%3.00
Wettingen70.80%1.10%6.00
Adliswil70.40%0.30%3.10
Versoix80.20%0.20%5.00
Renens81.20%1.60%5.40
Puidoux90.30%0.50%9.00
Wittenbach91.00%0.60%2.40
Nyon90.70%0.60%4.00
Langnau90.60%0.70%4.80
Rothrist100.30%0.20%4.00
Schonenwerd100.20%0.10%2.80
Lutry100.30%0.50%6.00
Hochdorf110.40%1.30%14.00
La Chaux-de-fonds110.80%1.40%7.00
Bironico110.30%0.20%3.00
Murten110.20%0.30%5.00
Lausanne113.80%5.40%5.80
Ruti110.40%0.30%3.70
Birsfelden120.30%0.10%1.00
Gossau120.20%0.10%2.60
Wiedlisbach120.20%0.10%1.00
Winterthur131.60%1.10%2.90
Yverdon130.40%0.50%6.00
Kusnacht130.20%0.30%5.00
Geneve133.10%2.70%3.60
Bern133.10%3.30%4.40
Pratteln140.50%0.80%7.00
Saint Gallen141.60%3.00%7.80
Epalinges150.30%0.20%2.80
Montreux150.30%0.20%3.00
Vevey150.40%1.40%13.00
Hombrechtikon170.20%0.10%1.80
Luzern171.80%1.40%3.10
Belmont-sur-lausanne180.40%0.60%6.00
Zug180.40%0.60%6.00
Kilchberg190.40%0.40%4.00
Morges210.20%0.20%4.00
Fribourg220.60%0.50%3.60
Kriens240.20%0.10%1.30
Dubendorf250.40%0.20%1.90
Aarberg270.20%0.40%8.00
Aarau270.40%0.40%4.00
Thun270.30%0.20%3.00
Dielsdorf300.20%0.20%2.80
Chur310.50%0.30%2.30
Volketswil320.30%0.30%4.00
Biel340.70%0.50%3.30
Lugano361.10%1.20%4.40
Zurich395.10%4.40%3.60
Reinach470.40%0.40%4.00
Muttenz490.20%0.10%2.40
Daniken500.50%0.90%8.00
Basel561.20%0.90%3.00
Baden660.20%0.20%4.00
Wallisellen730.20%0.10%1.90
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial4'986163
Visiteurs Journaliers60'776+1%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour5'31384
Pages Visitées Par Jour195'352 -2.02%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour5'409242
Pages Vues Par Utilisateur4.22 -3.21%
Contenu

www.Bluewin.ch

Sujets: Schliessen, Privatkunden, Geschäftskunden, Bluewin, Über Swisscom, & Hilfe.

Catégorie: 'WWW/Startseiten und Portale' & 'DSL/Schweiz'

Chacun des 66'456 visiteurs quotidiens estimés visionne 4.22 pages en moyenne.

LiensServeur
Localisation du serveur
Swisscom (schweiz) Ag
Vaud
Lausanne
Suisse
46.516, 6.63282

Swisscom (schweiz) Ag (Vaud, Lausanne) est l'emplacement du serveur Apache. Son Numéro IP est 195.186.145.90.

IP: 195.186.145.90

Serveur Web: Apache

Encodage: utf-8

Le temps du chargement du site web est de 1870 millisecondes, plus lent de 67% que les autres sites web mesurés.

Organisation du Serveur
Date:--
Server:Apache
Pragma:no-cache
X-UA-Compatible:IE=9; IE=8; IE=7; IE=EDGE
Vary:Accept-Encoding
Cache-Control:no-cache,no-store,must-revalidate
Accept-Ranges:bytes
Expires:--
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Transfer-Encoding:chunked