de | fr
Bluewin.ch

Bluewin rangiert auf Platz 13 in Schweiz. 'News, Sport, Online TV, Unterhaltung, Digital & Leben | bluewin.ch.'

13Platzierung in Schweiz

5'933Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen15'916'219
Monatliche Besuche 4'027'023
Wert pro Besucher0.11 CHF
Geschätzter Wert3.02 Mio CHF
Externe Verweise8'583
Anzahl der Seiten741'000

Letzte Aktualisierung: 28.11.2017 . Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder4.60%1.80%
Schweiz 13 87.70%94.40%
Deutschland 5'070 4.00%2.40%
Frankreich 9'431 2.10%0.70%
Italien 13'298 1.00%0.40%
Vereinigte Staaten 139'581 0.60%0.30%

Sie ist am bekanntesten in den Ländern Vereinigte Staaten, Italien, Frankreich, Deutschland & Schweiz.

Feldmeilen10.30%0.40%5.00
Lommis10.30%1.60%22.00
Clarens20.90%0.50%2.20
Delemont20.70%0.50%3.30
Bubendorf20.50%1.00%9.00
Affoltern Am Albis20.20%0.20%5.00
Chalais20.30%0.30%4.00
Holstein30.30%0.40%6.00
Worblaufen30.30%0.30%5.00
Aigle30.70%0.20%1.40
Burgdorf30.80%1.00%5.30
Vendlincourt30.50%0.50%4.10
Hinwil30.60%1.70%11.00
Oberbuchsiten30.60%0.30%2.00
Longirod30.20%0.20%4.00
Bottmingen30.20%0.10%1.80
Thalwil41.90%3.40%7.60
Cadenazzo40.50%0.70%6.00
Palezieux40.50%1.20%10.00
Sattel40.30%0.20%4.00
Bellikon40.30%0.30%4.00
Zumikon50.30%0.50%7.00
Melide50.50%0.50%4.30
Avry50.50%0.30%2.70
Richterswil50.30%0.20%2.90
Sonceboz50.20%0.20%4.00
Dudingen50.20%0.20%4.00
Seiry60.30%0.10%1.50
Thonex60.20%0.20%5.00
Fullinsdorf60.20%0.20%4.00
Sierre60.50%0.90%8.00
Birmensdorf60.50%1.20%11.00
Pully60.80%0.90%4.50
Pfaffikon60.80%1.70%9.00
Frauenfeld60.50%0.40%3.20
Oberentfelden70.30%0.20%3.00
Wettingen70.80%1.10%6.00
Adliswil70.40%0.30%3.10
Versoix80.20%0.20%5.00
Renens81.20%1.60%5.40
Puidoux90.30%0.50%9.00
Wittenbach91.00%0.60%2.40
Nyon90.70%0.60%4.00
Langnau90.60%0.70%4.80
Rothrist100.30%0.20%4.00
Schonenwerd100.20%0.10%2.80
Lutry100.30%0.50%6.00
Hochdorf110.40%1.30%14.00
La Chaux-de-fonds110.80%1.40%7.00
Bironico110.30%0.20%3.00
Murten110.20%0.30%5.00
Lausanne113.80%5.40%5.80
Ruti110.40%0.30%3.70
Birsfelden120.30%0.10%1.00
Gossau120.20%0.10%2.60
Wiedlisbach120.20%0.10%1.00
Winterthur131.60%1.10%2.90
Yverdon130.40%0.50%6.00
Kusnacht130.20%0.30%5.00
Geneve133.10%2.70%3.60
Bern133.10%3.30%4.40
Pratteln140.50%0.80%7.00
Saint Gallen141.60%3.00%7.80
Epalinges150.30%0.20%2.80
Montreux150.30%0.20%3.00
Vevey150.40%1.40%13.00
Hombrechtikon170.20%0.10%1.80
Luzern171.80%1.40%3.10
Belmont-sur-lausanne180.40%0.60%6.00
Zug180.40%0.60%6.00
Kilchberg190.40%0.40%4.00
Morges210.20%0.20%4.00
Fribourg220.60%0.50%3.60
Kriens240.20%0.10%1.30
Dubendorf250.40%0.20%1.90
Aarberg270.20%0.40%8.00
Aarau270.40%0.40%4.00
Thun270.30%0.20%3.00
Dielsdorf300.20%0.20%2.80
Chur310.50%0.30%2.30
Volketswil320.30%0.30%4.00
Biel340.70%0.50%3.30
Lugano361.10%1.20%4.40
Zurich395.10%4.40%3.60
Reinach470.40%0.40%4.00
Muttenz490.20%0.10%2.40
Daniken500.50%0.90%8.00
Basel561.20%0.90%3.00
Baden660.20%0.20%4.00
Wallisellen730.20%0.10%1.90
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang4'986163
Besucher Täglich60'776+1%
tägliche Besucher Rang5'31384
Seitenabrufe Täglich195'352 -2.02%
tägliche Seitenabrufe Rang5'409242
Seitenabrufe pro Benutzer4.22 -3.21%
Inhalt

www.Bluewin.ch

Themen: Schliessen, Privatkunden, Geschäftskunden, Bluewin, Über Swisscom, & Hilfe.

Kategorie: 'WWW/Startseiten und Portale' & 'DSL/Schweiz'

Die pro Tag geschätzten 66'456 Besucher betrachten durchschnittlich etwa 4.22 Seiten.

VerweiseServer
Serverort
Swisscom (schweiz) Ag
Vaud
Lausanne
Schweiz
46.516, 6.63282

Swisscom (schweiz) Ag (Vaud, Lausanne) ist der Sitz des Apache Servers. Ihre IP-Adresse lautet 195.186.145.90.

IP: 195.186.145.90

Web Server: Apache

Charset: utf-8

Die Ladezeit der Webseite beträgt 1870 Millisekunden, welche langsamer als 67% der gemessenen Ladezeiten anderer Webseiten ist.

Server Setup
Date:--
Server:Apache
Pragma:no-cache
X-UA-Compatible:IE=9; IE=8; IE=7; IE=EDGE
Vary:Accept-Encoding
Cache-Control:no-cache,no-store,must-revalidate
Accept-Ranges:bytes
Expires:--
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Transfer-Encoding:chunked